ПРОЕКТЫ, ПРОГРАММЫ, ИНИЦИАТИВЫ, КОМПЛЕКСЫ МЕР

Федеральный уровень

Федеральный уровень
Региональный уровень
Муниципальный уровень
Реализуемые совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Проект «Региональная служба психологической поддержки населения «Точка опоры» (в рамках национального проекта «Образование») – оказание бесплатной индивидуальной консультативной помощи родителям по вопросам обучения и воспитания детей.
Всероссийский конкурс «Семья года» - повышение общественного престижа семейного образа жизни, приобщение к семейным традициям и ценностям​

Региональный уровень

Комплексная программа просвещения и формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области «Растим будущее»​
Социологическое исследование «Факторы, влияющие на мотивацию у женщин репродуктивного возраста иметь или не иметь детей»
Форум для родителей «Подростки, родители, рок-н-ролл» - Обеспечение возможностей для построения профессионального разговора с родительской общественностью, просвещение, формирование ценностей семейной жизни и ответственного родительства, помощь в решении острых вопросов, возникающих по мере взросления детей.
Форум для подростков #ЯЗДЕСЬ – Выстраивание диалога между подростками и специалистами в игровой форме по различным темам (соцсети, внешность, индивидуальность, настроение, взаимоотношения с родителями, сверстниками и т.д.); просвещение несовершеннолетних по актуальным вопросам.
Дистанционное обучение – Получение новых знаний онлайн, повышение квалификации дистанционно, освоение новой специальности.
Сопровождение замещающих семей в Тюменской области
Логонавигатор – информация по вопросам воспитания и развития ребенка с трудностями речи; тесты на развитие ребенка; информация об учреждениях Тюменской области, оказывающих услуги, которые помогут нормализовать речевое развитие
ТРАНБО «Открой мне мир» - Повышение уровня информированности общества и семей, воспитывающих детей с аутистическими расстройствами, о проблеме аутизма.
Благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник» - Социальная адаптация детей из детских домов и интернатов; оказание помощи малоимущим семьям и семьям с детьми-инвалидами; творческое развитие, тренинги, мастер-классы. Программа комплексной реабилитации личности «Лига Мечты» - Эффективная реабилитация и социализация для детей и взрослых с диагнозом ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими ограниченными возможностями здоровья.

Муниципальный уровень

Фестиваль «На газоне» - повышение ценностей семейного образа жизни, престижа позитивного родительства, а также поддержка здорового образа жизни; сплочение семьи, развитие навыков взаимопонимания между членами семьи через осуществление совместной деятельности

Реализуемые совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комплекс мер Тюменской области по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации детей «ШАГ В БУДУЩЕЕ»
«Мать и дитя: счастье быть вместе!» АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Тобольска»